11分之3除以x等于8分之5和 6分之5x除以26分之5等于13解方程求求各位了 急啊!

lxf029 1年前 已收到1个回答 举报

mengzhpp1981 幼苗


2道题是吧?
3/11*(1/x)=5/8
1/x=(5/8)*(11/3)
1/X=24/55
x=55/24
(5/6)X除以(5/26)=13
(5/6)X*(26/5)=13
(13/3)X=13
X=13*(3/13)
X=3


1