已知a*4分之3=12分之11*b=3分之4*c=的,并且a,b,c,d都不等于零,请把a,b,c,d按从大到小排列,3

已知a*4分之3=12分之11*b=3分之4*c=的,并且a,b,c,d都不等于零,请把a,b,c,d按从大到小排列,3Q
并说明这么排列的理由.
kgddwvnx 1年前 已收到1个回答 举报

狗蛋花花 幼苗


a/d=4/3 b/d=12/11 c/d=3/4 d/d=1 4/3>12/11>1>3/4 所以a>b>d>c


5