5x除以7分之5加14等于9x

来小雨 1年前 已收到3个回答 举报

陈玲1016 春芽


5x÷5/7+14=9x
7x+14=9x
2x=14
x=7
土豆团邵文潮为您答疑解难,如果本题有什么不明白可以追问,


3

笨笨猪123 幼苗


5X÷5/7+14=9X
7X+14=9X
2X=14
X=7
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~


2

比部电脑玩S 幼苗


5x/5/7+14=9x

2x=14

x=7

希望对你有帮助


1