十六分之三乘括号二分之一加三分之一除以5分之1反括号等于32分之11怎么算的

rainandco 1年前 已收到1个回答 举报

E号叮当 花朵


3/16×(1/2+1/3÷1/5)
=3/16×(1/2+5/3)
=3/16×13/6
=13/32


2