能简算要简算:括号二分之一加四分之一减六分之一

能简算要简算:括号二分之一加四分之一减六分之一
能简算要简算:
括号二分之一加四分之一减六分之一
quanxinquanyi 1年前 已收到3个回答 举报

small820101 幼苗


答案是24分之22 ,简化后是12分之11.

1年前 追问

6

举报 small820101

马上来

举报 small820101

2分之1加4分之1等于4分之3,在剪6分之1是12分之11

quanxinquanyi 举报

还有乘12呢?

举报 small820101

打错了

举报 small820101

答案是12分之7

举报 small820101

过程没错

举报 small820101

最后是7

血府逐瘀丸 幼苗


0.75-0.125


2

天狗蚀月 花朵


7又2/5+4又5/7+2又3/5
=(7又2/5+2又3/5)+4又5/7
=10+4又5/7
=14又5/7
53又6/11-16又4/7+16又5/11
=53又6/11+16又5/11-16又4/7
=70-16又4/7
=53又3/7
45×(7/9+4/15-0.6)
=45×7/9+45×4/15-45×3/5
=35+12-27
=10


0