括号负三分之二加括号负六分之一减括号负四分之一减二分之一要过程

cjmlxn 1年前 已收到1个回答 举报

hanxing1985 幼苗


(-2/3)+(-1/6)-(-1/4)-1/2=-2/3-1/6+1/4-1/2=-8/12-2/12+3/12-6/12=-13/12


4