14分之4加6分之1加14分之5加6分之5等于

14分之4加6分之1加14分之5加6分之5等于
简便计算
fnhteep 1年前 已收到3个回答 举报

42陈镜茹 幼苗


4/14+1/6+5/14+5/6
= 4/14+5/14+1/6+5/6
=(4+5)/14 +(1+5)/6
=9/14+1
=23/14 或 1又9/14


7

mwm321 幼苗


23/14


2

潘帕斯风暴 幼苗


14分之4加6分之1加14分之5加6分之5等于1又14分之9
4/14+1/6+5/14+5/6
=(4/14+5/14)+(1/6+5/6)
=9/14+1
=1又14分之9


0