1、10分之7×﹙﹣14分之3﹚ 2、﹙﹣8﹚×1.25 3、﹙﹣16分之3﹚×﹙﹣9分之8﹚

1、10分之7×﹙﹣14分之3﹚ 2、﹙﹣8﹚×1.25 3、﹙﹣16分之3﹚×﹙﹣9分之8﹚
4、﹙﹣3分之14﹚×7分之5 5、﹙﹣0.12﹚×12分之1×﹙﹣100﹚ 3、7×﹙﹣1+14分之3﹚
湖水_003 1年前 已收到1个回答 举报

metal_gear 幼苗


1、10分之7×﹙﹣14分之3﹚
=-7/10×3/14
=-3/20
2、﹙﹣8﹚×1.25
=-8×1.25
=-10
3、﹙﹣16分之3﹚×﹙﹣9分之8﹚
=3/16×8/9
=1/6
4、﹙﹣3分之14﹚×7分之5
=-14/3×5/7
=-10/3
=-3又1/3
5、﹙﹣0.12﹚×12分之1×﹙﹣100﹚
=-0.01×(-100)
=1
6、7×﹙﹣1+14分之3﹚
=-7+7×3/14
=-7+1.5
=-5.5


1