7.9*1.25+1.25*0.2-1.25这个怎么简算?

yananhukou 1年前 已收到5个回答 举报

staveng 春芽


1.25*(7.9+0.2-1)


5

MADE__CHINA 幼苗


提取公因数1.25
具体做法为:7.9*1.25+1.25*0.2-1.25=1.25(7.9+0.2-1)=1.25*7.1=8.875


2

黄晓婷 幼苗


提取公因数1.25
具体做法为:7.9*1.25+1.25*0.2-1.25=1.25(7.9+0.2-1)=1.25*7.1=8.875


1

andrew820929 幼苗


(8-0.1)*1.25+1.25*0.2-1.25
=10-0.125+(0.25-1.25)
=10-0.125-1
=9-0.125
=8.875
或者提公因数1.25


1

梦醒时分520 幼苗


1.25×(7.9+0.2-1)


0