(1.25x-x)/(1.25x)=0.25/1.25=0.2

(1.25x-x)/(1.25x)=0.25/1.25=0.2
怎么解
朴香春 1年前 已收到1个回答 举报

superbeckham 幼苗


是求x的值还是分式化简?
求x的值:(1.25x-x)/(1.25x)=0.25/1.25=0.2
可得x不等于0


7