(1.25-(7/8))/((2/5)+0.25)简便计算 (1.25-7/8)÷(2/5+0.25) 再看不懂我没办法

(1.25-(7/8))/((2/5)+0.25)简便计算 (1.25-7/8)÷(2/5+0.25) 再看不懂我没办法了.
18/25-(0.36÷1/2-4/9)
1÷[0.1+(3又1/10-3.09)×10]
简便计算
011003 1年前 已收到1个回答 举报

王龙文 花朵


(1.25-7/8)÷(2/5+0.25)
=3/8÷13/20
=15/26
18/25-(0.36÷1/2-4/9)
=0.72-0.72+4/9
=4/9
1÷[0.1+(3又1/10-3.09)×10]
=1÷[0.1+0.01×10]
=1÷0.2
=5


2