3/8除以[3/25*(4/7-1/2)]简便计算

起点为零 1年前 已收到1个回答 举报

iioo 幼苗


3/8÷[3/25×(4/7-1/2)]
=3/8÷[3/25×(8/14-7/14)]
=3/8÷(3/25×1/14)
=3/8÷3/25÷1/14
=3/8×25/3 ×14
=25/8 ×14
=175/4


9