心算.0.5×5= 0.18+0.82= 2.1+0.6+7.9= 0.6÷0.2= 0.09×1000= 0.8×3.


心算.
0.5×5=
0.18+0.82=
2.1+0.6+7.9=
0.6÷0.2=
0.09×1000=
0.8×3.5×0.125=
1.2÷4=
5.52÷100=
1.3×3÷10=
0.72÷6=
5.52÷0.01=
5÷0.5÷2=
3.9-3=
0.1×6.9=
0.9+0.9÷0.9=
pbwm65 1年前 已收到1个回答 举报

若有似无的微笑 幼苗


0.5×5=2.5 0.18+0.82=1 2.1+0.6+7.9=10.6
0.6÷0.2=3 0.09×1000=90 0.8×3.5×0.125=0.35
1.2÷4=0.3 5.52÷100=0.0552 1.3×3÷10=0.39
0.72÷6=0.12 5.52÷0.01=552 5÷0.5÷2=5
3.9-3=0.9 0.1×6.9=0.69 0.9+0.9÷0.9=1.9


4