1.2乘以1.25减0.2乘以1.25怎样简便计算

荆楚牛 1年前 已收到1个回答 举报

ju0913 幼苗


1.2 * 1.25 - 0.2 * 1.25 = 1.25* (1.2 - 0.2) = 1.25 * 1 = 1.25


4