0.94乘以2.05减0.45,用递等式计算怎么算

hzcuidi 1年前 已收到2个回答 举报

bkqxq 幼苗


0.94*(2.05-0.45)
=(1-0.06)*1.6
=1.6-0.096
=1.504
0.94*2.05-0.45
=(1-0.06)*(2+0.05)-0.45
=2+0.05-0.12-0.0003-0.45
=1.4797


9

hippohm 幼苗


0.94*2.05-0.45
=(1-0.06)*(2+0.05)-0.45
=2-0.12-0.003+0.05-0.45
=2.05-0.45-0.123
=1.477


0