(100减145除以26)乘以24的递等式计算

(100减145除以26)乘以24的递等式计算
(100减1456除以26)乘以24
0544025034 1年前 已收到2个回答 举报

521569 幼苗


(100-145÷26)×24
=(100-5.5769230769)×24
=94.423076924×24
=2266.153846176

1年前 追问

4

0544025034 举报

题目错了 (100减1456除以26)乘以24

举报 521569

(100-1456÷26)×24 =(100-56)×24 =44×24 =1056

马元元 精英


=(100-145/26)×24
=2455/26×24
=2266又13分之2


0