450减450除以25乘以18简算.急.

聪明小可 1年前 已收到1个回答 举报

打雷吧 春芽


450-450÷25×18
=450-450×18/25
=450×(1-18/25)
=450×7/25
=126

1年前 追问

8

聪明小可 举报

为什么呢?

举报 打雷吧

哪一步不懂?

聪明小可 举报

全说吧!

举报 打雷吧

每一步都清清楚楚,不知怎么说!

聪明小可 举报

你是不是逼我出10财富值啊?!我不给你分了!也不采纳你为满意回答了!我一点也不满意!

举报 打雷吧

不满意拉倒,就你这么LOW的智商,我也没指望你采纳!

聪明小可 举报

谁弱智了!?你当我傻啊!?450-450÷25×18=450-450×18/25 是因为利用分数性质,所以倒过来。然后再用相同的450变为1,然后再减18/25 =450×7/25最后=126

举报 打雷吧

终于看懂了,这智商,不简单!

聪明小可 举报

你的智商真高啊!自叹不如!连我这个智商低级的人也看的那么重

举报 打雷吧

佩服你的智商!呵呵!