北师大版四年级数学上册50页1.填一填.(1)700除以25=(700乘以____)除以(25乘以4) =( )除以(

北师大版四年级数学上册50页
1.填一填.
(1)700除以25=(700乘以____)除以(25乘以4)
=( )除以( )
=( )
(2)4000除以125=(4000乘以___)除以(125乘以8)
=( )除以( )
=( )
(3)600除以24=(600除以___)除以(24除以6)
=(  )除以(  )
=(  )
         今天内回答!
1.用递等式计算.
340除以[(25减8)乘以五] 45乘以[76减(22+18)] 120除以[(230-130)除以5]
= = =
= = =
(350-200)除以30+37

hupingjoe 1年前 已收到3个回答 举报

江南叶 幼苗


4 2800 100 28
8 32000 1000 32
6 100 4 25

1年前 追问

2

hupingjoe 举报

.用递等式计算. 340除以[(25减8)乘以五] 45乘以[76减(22+18)] 120除以[(230-130)除以5] = = = = = = (350-200)除以30+37 = =

举报 江南叶

=340除以85 45乘以36 120除以100除以5 150除以30+37 =4 =1620 =2.4 =5+37 =42

toad_swan 幼苗


4 2800 100 28
8 32000 1000 32
6 100 4 25.用递等式计算. 340除以[(25减8)乘以五] 45乘以[76减(22+18)] 120除以[(230-130)除以5] = ...


2

6611661 幼苗


1、4 2800 100 28
2、8 32000 1000 32
3、6 100 4 25


2