(九分之七乘十三分之十二+九分之二乘十三分之二)除以十三分之二 简算!急啊!快快!

(九分之七乘十三分之十二+九分之二乘十三分之二)除以十三分之二 简算!急啊!快快!
快一点哦,快一点我加分!
还有两题不好意思,也要简算!
17除以五51+(68分之1+51分之2)乘17

20与三分之二的积,减去二分之一除以十分之三的商,差是多少?(列式计算)
总之很矛盾的感觉 1年前 已收到2个回答 举报

shuiranshuiran 花朵


(九分之七乘十三分之十二+九分之二乘十三分之二)除以十三分之二
=(7/9x6x2/13+2/9x2/13)x13/2
=(42/9+2/9)x2/13x13/2
=44/9
17除以五51+(68分之1+51分之2)乘17
=1/3+1/68x17+2/51x17
=1/3+1/4+2/3
=1+1/4
=5/4

1年前 追问

7

总之很矛盾的感觉 举报

还有一题嘞?

举报 shuiranshuiran

不是两个吗?

总之很矛盾的感觉 举报

第一个好像不太对啊

举报 shuiranshuiran

你没抄错就是对的

心情流浪 幼苗


(九分之七乘十三分之二+九分之二乘十三分之二)除以十三分之二
=(7/9+2/9)×2/13÷2/13
=2/13÷2/13
=1


2