九分之四除以五=?三分之二除以8=?十二分之五除以3=?九分之四除以4=?0除以三分之二=?四分之一除以2=?

setstewqtewr 1年前 已收到2个回答 举报

iaamiab 幼苗


4/9÷5
=4/9*1/5
=4/45
2/3÷8
=2/3*1/8
=1/12
5/12÷3
=5/12*1/3
=5/36
4/9÷4
=4/9*1/4
=1/9
0÷(2/3)=0
1/4÷2
=1/4*1/2
=1/8


7

阿尔弗雷德羊顿 幼苗


1 (4/9)÷5==4/45
2 (2/3)÷8=1/12
3 (5/12)÷3=5/36
4 (4/9)÷4=1/9
5 0÷(2/3)=0
6 (1/4)÷2=1/8


1