47.5加4.8减6.05简算、15.73加4.5减7.73加5.5简算.是递等式计算啊!

SWEETLOVER 1年前 已收到1个回答 举报

rr8 幼苗


47.5+4.8-6.05
=47.5-6.05+4.8
=41.45+4.8
=46.25
15.73+4.5-7.73+5.5
=(15.73-7.73)+(5.5+4.5)
=8+10
=18


1