32.4×1.8÷4.5 4.8÷0.16÷3

东方网调员 1年前 已收到1个回答 举报

rainbow22 春芽


32.4×1.8÷4.5 4.8÷0.16÷3
=58.32÷4.5 =30÷3
=12.96 =10


7