1.8*4*2+(5X-4)*3+(3x-4)*3=32.4

1.8*4*2+(5X-4)*3+(3x-4)*3=32.4
最后答案为四分之七
zhuyg2003 1年前 已收到1个回答 举报

m_nwi2c9lt51d_3 幼苗


原式=14.4+15x-12+9x-12=32.4
2.4+24x=32.4
24x=30
x=1.25 (四分之五) 四分之七怎么算的?


4