5x的平方-3x=0用因式分解方程

发哥SHANGHAI 1年前 已收到2个回答 举报

走了啦 春芽


5x^2-3x=0
x(5x-3)=0
x1=0 x2=5/3


2

life201 幼苗


5x²-3x=0
x(5x-3)=0
x=0或3/5.


3