以知多项式(2mx的平方+5x的平方+3x+1)-(5x的平方-4y的平方+3x)化简后不含x的平方项.

以知多项式(2mx的平方+5x的平方+3x+1)-(5x的平方-4y的平方+3x)化简后不含x的平方项.
求多项式2m的3次方-(3m的3次方-(4m-5)+m)的值
RMSB 1年前 已收到2个回答 举报

张家第一等 幼苗


(2mx²+5x²+3x+1)-(5x²-4y²+3x)=2mx²+5x²+3x+1-5x²+4y²-3x=2mx²+1+4y²不含x的平方项所以系数为02m=0m=0原式=2m³-3m³+4m-5+m=-m³+5m-5=-5...


2

Firece 幼苗


1、
a=0,b=1
则a+b=1
f(1)=f(1)*f(0)
f(0)=1
2、
a=-1,b=1
f(0)=f(1)*f(-1)
f(-1)=1/2
f(1)=2,f(-1)=1/2
非奇非偶函数
3、
f(x+1)=f(x)*f(1)<4
f(x)<2
你的题不对,无法求单调性


0