32.4*1.8/4.5=?求简便计算的

32.4*1.8/4.5=?求简便计算的
一道数学题。
xiaozhu_369 1年前 已收到2个回答 举报

水的时间 幼苗


1.8/4.5=2/5=0.4
32.4*0.4=12.96
混一下任务...不用选我


2

luqingjun8070 幼苗


1.8/4.5=2/5=0.4
32.4*0.4=12.96


1