(380+521*1995)/(1996*521-141)-1/181求简便计算法则

iq1216 1年前 已收到3个回答 举报

lq8463698 幼苗


(380+521*1995)/(1996*521-141)-1/181
=(380+521*1995)/[(1+1995)*521-141]-1/181
=(380+521*1995)/(1995*521+521-141)-1/181
=(380+521*1995)/(380+521*1995)-1/181
=1-1/181
=180/181


5

fyelsa 幼苗


(380+521*1995)/(1996*521-141)-1/181
=(521*1996-141)/(1996*521-141)-1/181
=1-1/181
=180/181


3

jojonew 果实


(380+521*1995)/(1996*521-141)-1/181
=(380+521*1995)/(1995*521+521-141)-1/181
=(380+521*1995)/(1995*521+380)-1/181
=1-1/181
=180/181


2