(380+521*1995)/(1996*521-141)-1/181

58671771 1年前 已收到2个回答 举报

Jzyaini 幼苗


=(380+521X1995)/((1+1995)X521-141)-1/181
=(380+521X1995)/(1995X521+521-141)-1/181
=(380+521X1995)/(380+521X1995)-1/181
=1-1/181
=180/181


2

不再回首2005 幼苗


约等于271544.00199016818166720180692877


1