4.5*4/7-4.8*3/16

云中郎 1年前 已收到1个回答 举报

ddycyqam 幼苗


4.5*4/7-4.8*3/16
=9/2*4/7-24/5*3/16
=18/7-9/10
=180/70-63/70

=117/70


8