某台计算机字长16位,主存容量为64K字,采用单字长单地址指令,共有80

某台计算机字长16位,主存容量为64K字,采用单字长单地址指令,共有80
条指令.试采用直接、立即、变址、相对四种寻址方式设计指令格式.
花逐水 1年前 已收到5个回答 举报

novopgwa 幼苗


a+c=287d a-c=33d 所以a=160d c=127d 离心率e=c/a=127/160 OM1的中垂线y=-x+1 OM2的中垂线y=-2x+5 所以圆心为两线交点


2

tutuliu 幼苗


操作码OP 7位 | 控制X 2位 | 地址码8位
X=00,01,10,11选择寻址方式


2

北大副ii 幼苗


悬赏分太低啊~


0

sdayfhsdkfj 幼苗


a+c=287d a-c=33d 所以a=160d c=127d 离心率e=c/a=127/160 (2)OM1的中垂线y=-x+1 OM2的中垂线y=-2x+5 所以圆心为两线交点


0

送73个香吻 幼苗


(1)a+c=287d a-c=33d 所以a=160d c=127d 离心率e=c/a=127/160 (2)OM1的中垂线y=-x+1 OM2的中垂线y=-2x+5 所以圆心为两线交点(4


0