1.25乘7.3加3.7乘1.25减1.25怎么简算

milaure111 1年前 已收到5个回答 举报

chyww61266 幼苗


1.25×7.3+3.7×1.25-1.25=1.25×(7.3+3.7-1)=1.25×10=12.5


3

天一亮就走 幼苗


1.25×(11-1)=12.5


2

zhang886628 幼苗



2

孤鹜长天 幼苗



1

苯苯珅 幼苗


太笨了吧你,!???


0