35时=35/24日=1又11/24 日,我算的是35除以24余数不除,变成1又24分之11对吗?351分=351/60

35时=35/24日=1又11/24 日,我算的是35除以24余数不除,变成1又24分之11对吗?351分=351/60时=5又17/20 时我用351除以60带分数得5又60分之51对吗?请问为什么会得5=4又9分之和5=3又7分之14?
skyeyvan 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈8226 幼苗


因为7/14=2 所以3又7/14=3+2=5


5