(32-x)(20-x)=570 解方程

偶花落落 1年前 已收到3个回答 举报

雪花梅子 幼苗


(32-x)(20-x)=570
32×20-20x-32x+x²=570
x²-52x+640-570=0
x²-52x+70=0
x=(52±√(52²-280))/2
x=(52±2√606)/2
x=26+√606,或x=26-√606


1

zv8c 幼苗


(32-x)(20-x)=570
640-52x+x^2=570
x^2 -52x +70=0
x=26±√606


1

434434 果实


(32-x)(20-x)=570
x^2-52x+640=570
x^2-52x+70=0
x=(52±2√606)/2


1