7分之5x=20解方程 4分之1x=8分之5解方程 x÷3分之2=8分之5解方程 2分之1x÷5分之1=10解方程

等兔子 1年前 已收到1个回答 举报

ws00445000 幼苗


解如下:
第一题:
5x/7=20
5x=140
x=28
第二题:
1/4x=5/8
x=5/2
第三题:
x/(2/3)=5/8
x=15/16
第四题:
(1/2x)/(1/5)=10
1/2x=2
x=4
——————————————————————————————
如有疑问可追问,满意请及时采纳★?
有问题欢迎向我的团队【定向求助】哦 ?
我们将在第一时间内尽力为您解答(^o^)/~


8