解方程 6分之5x=20 10分之3x=8分之9 12x=5分之6

三儿之美 1年前 已收到4个回答 举报

faver1000 幼苗


5x/6=20
5x=120
x=24
3x/10=9/8
3x=90/8
x=15/4
12x=6/5
x=1/10


1

逐欲天下 果实


5/6x=20
x=20×6/5
x=24

3/10x=9/8
x=9/8×20/3
x=15/2

12x=5/6
x=5/6÷12
x=5/72


3

无悔的叶子 幼苗


6分之5x=20
x=20÷5×6=24

10分之3x=8分之9
x=9/8×10÷3=15/4

12x=5分之6
x=6/5÷12=1/10


2

fs_lxf 幼苗


6分之5X0.06=20


2