解方程.4/5X=3/10,X*2/3*3/5=20,X*3/5=20*3/4,X*2/7=10/21/2/3

你买不买 1年前 已收到4个回答 举报

心ee_尘埃 春芽


(1)由4/5x=3/10,
x=6/25
(2)x×2/3×3/5=20
x=20×3/2×5/3
x=50
(3)x×3/5=20×3/4
x=20×3/4×5/3
x=25
(4)x×2/7=(10/21)/(2/3)
x=10/21×3/2×7/2
x=5/2.


2

leixingti 幼苗


4/5X=3/10, X=3/8
X*2/3*3/5=20, X=50
X*3/5=20*3/4, X=25
X*2/7=10/21/2/3 ?


2

angland 幼苗


1)X=3/10*5/4=3/8

2)X=20*5/3*3/2=50
3)X=20×3/4×5/3=25
4)X=10/21*(3/2)*7/2=5/2


0

redbear 幼苗


x=八分之三 x=50 x=25 x=35/二分之一百四十七、7、二分之二十一


0