解方程:5x减3乘10分之7=5分之7

kitten_sophia 1年前 已收到1个回答 举报

g5k1 幼苗


(5x-3)×7/10=7/5
5x-3=(7/5)÷(7/10)
5x-3=(7/5)×(10/7)
5x-3=(7×10/5×7)
5x-3=2
5x=2+3
x=1


9