解方程.5分之2X=7分之55分之4÷X=5分之4 9分之2X=18分之15 2分之1X+3分之1X=4分之3(1-9分

解方程.5分之2X=7分之5
5分之4÷X=5分之4 9分之2X=18分之15 2分之1X+3分之1X=4分之3
(1-9分之7)X=15分之2 (9分之7÷2分之1)X=4 有些麻烦你打.
lilith_1985 1年前 已收到2个回答 举报

苟朋 春芽


5分之2X=7分之5
x=14/25
5分之4÷X=5分之4
x=1
9分之2X=18分之15
x=15/4
2分之1X+3分之1X=4分之3
5x/6=3/4
x=9/10
(1-9分之7)X=15分之2
2x/7=2/15
x=7/15
(9分之7÷2分之1)X=4
x=72/7


8

环工雷少 幼苗


等我答案 马上给你 记得采纳哦
①1
②15/4
③9/10
④9/15
⑤18/7

望采纳 谢谢


1