13x-17=6x+11解方程

xljf 1年前 已收到7个回答 举报

txpws 幼苗


13x-6x=11+17
7x=28
x=4


3

qingtong 幼苗


13x-6x=17+11
7x=28
x=4


2

况逢江南春 幼苗


13x-17=6x+11
解13x—6x=17+11
7x=28
x=28÷4
x=4


2

echogogogo 幼苗


x=4


1

飞雪侠客 幼苗


13x-6x=17+11;
7x=28;
x=4


1

vincent_616 幼苗


13x-17=6x+11
13x-6x=17+11
7x=28
x=4
‘答案满意,请帮我设置为采纳,谢谢!


0

摩尔6岗 幼苗


13x-6x=17+11
7x=28
x=4


0