2x+2*4=11解方程

蓝色魅力2000 1年前 已收到6个回答 举报

jzhang7 幼苗


2x+8=11

2x=11-8

2x=3

x=2分之3

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


3

天虹剑 幼苗


2X=3
X=3/2


4

冰下无涯 花朵


2x+2*4=11
2x+8=11
2x=11-8
2x=3
x=2分之3


2

ycckkkk 花朵


2x+2*4=11解方程
2x = 11 - 8 =3
x =2 分之 3
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


2

cwrp1234 幼苗


2x+2*4=11
2x=11-8
x=3/2


2

luweimm 幼苗


2x+2*4=11
2x+8-8=11-8
2x/2=3/2
x=1.5


0