9/7x—3/2x=12/11 解方程

linjlsir 1年前 已收到1个回答 举报

neo_windy 幼苗


18/14x-21/14x=12/11
-3/14x=12/11
x=-48/11

1年前 追问

1

举报 neo_windy

-56/11