2x 4*(46-x)=128怎么解方程

丽影翩翩 1年前 已收到1个回答 举报

hanjing1128 幼苗


2x+4*(46-x)=128
2x+184-4x=128
2x-4x=128-184
-2x=-56
x=28


3