9/10-(1/4+7/20)/1/2X+3/5X=4.4(解方程)

shapingba9 1年前 已收到2个回答 举报

人人者阝爱美 幼苗


0.9-0.6/1.2x+0.6x=4.4
-0.5x+0.6x=3.5
0.1x=3.5
x=35


3

自己人W 幼苗


0.9-0.6/1.2x+0.6x=4.4
-0.5x+0.6x=3.5
0.1x=3.5
x=35


0