解方程.请解方程,急用,看清要求~

解方程.请解方程,急用,看清要求~
(X+3)+(X+1+1)=2X+(X+1) 写清 不可简略
moon21 1年前 已收到2个回答 举报

狐女若若 幼苗


2x+5=3x+1
2x-3x=1-5
-x=-4
x=4


6

邹小小 幼苗


去掉括号 2X+5=3X+1, 移项 X=4


2