求x→+∞,x(√(x^2+1)-x)的极限的过程

fdf2fd223 1年前 已收到1个回答 举报

jeep1967 精英


limx(√(x^2+1)-x)

=limx((x^2+1)-x^2) / (√(x^2+1)+x)

=limx / (√(x^2+1)+x)

=1/2


7