请解方程 X+Y=10 7.8X+6.8Y=74

请解方程 X+Y=10 7.8X+6.8Y=74
阿樂1234 1年前 已收到1个回答 举报

暑条1 幼苗


X+Y=10 7.8X+6.8Y=74 y=10-x 7.8x+6.8(10-x)=74 X=6 Y=4


6