配方法解方程 x的平方+8x-2=0

无语今生 1年前 已收到1个回答 举报

失去的只是时间 幼苗


您好:
x的平方+8x-2=0
x的平方+8x+16-18=0
(x+4)²=18
x+4=±√18
x=-4±3√2
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2