解方程.12x=3+42×(x-1/6-3/4)

FancyOne 1年前 已收到7个回答 举报

wdw后援会 幼苗


12X=3+42X-7-31.5
42X-12X=31.5+7-3
30X=35.5
X=1右11/60 (71/60)


2

Daiyin公主 幼苗


x=71/60


3

独慕丹香 幼苗


12x=3+42x-7-63/2
30x=4+63/2
x=2/15+21/20=(8+63)/60=71/60


2

smoking_angel 幼苗


12x=3+42*(x-1/6-3/4)
12x=3+42*x-42*1/6-42*3/4
12x=3+42x-7-31.5
30x=35.5
x=35.5/30
x=71/60


2

沈劲雄 花朵


简算: 9/14÷(5/6-3/4)×7/24
=[84×9/14]÷[84×(5/6-3/4)]×7/24
=54÷(70-63)×7/24
=54/7 ×7/24
=9/4
2/5×101-40%
= 2/5×101-2/5
=2/5 ×(101-1)
=2/5 ×100
=40
方程 1÷(x+2/3)=4/...


2

wangyx828 幼苗


12X=3+42*(X-1/6-3/4)
12X=3+42X-7-63/2
24X=6+84X-14-63
24X=84X-71
84X-24X=71
60X=71
X=27/20
望采纳,谢谢你的回答呢12X=3+42*(X-1/6-3/4)
12X=3+42X-7-63/2
24X=6+84X-14-6...


1

齐飞雨 幼苗


12x=3+42x(x-1/6-3/4)
12x=3+42x-7-6/21
12x-42x=3-7-6/21
-30x=-30/7
x=1/7


0