解方程 12x+3.6=8.4 4/5+x =4/3 2x÷7/5=15/14

伊玛姆 1年前 已收到2个回答 举报

年少里中横 幼苗


12x+3.6=8.4
12x=8.4-3.6
12x=4.8
x=0.4
4/5+x =4/3
x=4/3-4/5
x=8/15
2x÷7/5=15/14
2x=15/14*7/5
2x=6
x=3


9

日后再来嗅菊花 幼苗


将第一条减或者加第二条,之后化简,再将x代入第三条就得了


0