解方程:8x+42=170 3x+4x=161 16(x-5)=32

caolyf 1年前 已收到1个回答 举报

拒绝伤心 幼苗


8x+42=170
8x=170-42
8x=128
x=16
3x+4x=161
7x=161
x=23
16(x-5)=32
x-5=2
x=7


2